ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржцы намерены свергнуть Юрия Берга с поста губернатора

12.01.2016

Елена Макарова, жительница областного центра, 8 января 2016 года на сайте www.change.org создала электронную петицию, обращенную к Владимиру Путину, президенту России: «Снять Юрия Берга с поста губернатора Оренбургской области за оставление людей в опасности».

Для отправки документа президенту необходимо собрать 1000 подписей. На 13 января 2016 года 14 часов участниками кампании стало уже 552 человека.

В петиции приложен текст из видео, который ранее записал для президента РФ Павел Гусев, попавший в снежный плен (орфография и пунктуация сохранены):

«Трасса Оренбург-Орск (Р336) Мы выжили!!! Мы родились в рубашке!!! Точно знаю, что погиб мужчина (по видео видно)остались двое детишек без папы ((((( говорят в роде еще ребёнок 6-летний, а сколько обморозились... Некоторые жгли в машине все, что могли, у бабушки случился инсульт, смотришь как заносят в машину пострадавших людей, детей и мурашки по телу, считаешь часы, минуты, секунды, смотришь то и дело на часы, дисплей с расходом бензина и маааааленькую щель в окошке на угасающие огоньки авариек впереди стоящих машин Мы сейчас в Кувандыке, огромнейшее СПАСИБО ЛЮДЯМ, которые нам бесконечно помогали и помогают, спасибо огромное друзьям, родственникам, огромное спасибо людям, которые работают в общежитии филиала Медногорского индустриального колледжа, людям села Ильинка. (По тв - всё супер, всех спасли) нагло врут! Друзья, пожалуйста сделайте репост этой записи, пусть все знают, как работает наше ОРЕНБУРГСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО (мы сидели в ожидании какой-либо помощи среди снежной бури, в то время как в Москву поступал отчет, что все в порядке - работает не один десяток техники и сотня спасателей... Гдееее твою мать, они работали??? Затратно было пустить технику для спасения людей причём с детьми? Оказывается у нас были и палатки с теплом, и снегоходы, и вертолеты, и десятки техники и сотни спасателей. Скажу как есть- Один трактор и одна машина(Камаз вахтовый) и машина с сотрудниками ДПС. ВСЁЁ Все не могу описать, снимала видео каждые несколько часов, обратите внимание на время-все началось в 20:00. Да, знаю многие скажут, что сумасшедшие, поперлись с ребёнком в дорогу, объясню - днём в Оренбурге было ясно, позвонила родственникам в Светлый(куда ехали) сказали, что с Оренбурга приехали люди, дорога есть. Выезжая с Оренбурга, на выезде стояла машина ГАИ, ни один не соизволил выйти, остановить, предупредить, что дорога закрыта и так они пустили несколько десятков машин на этот страшный путь. Встали мы на дороге в 20:00 02.01.16, звонить начали примерно мин через 15 с службу спасения, звонили, звонили, звонили, звонилиииии ... В ответ-обещали, обещали, обещали, обещали, подождите 20 мин, подождите 40 минут, опять 20 и снова 40 и так мы просидели 16 ЧАСОВ, 16 ВЕЧНЫХ, СТРАШНЫХ, ОЖИДАЕМЫХ ЧАСОВ. Страшно дико страшно, понимаешь, что мы охренно живем и нет у нас никаких проблем, всё пустяки, всё. Реально, как в фильме. Берегите, цените себя и своих близких.

Просьба снять с поста губернатора Оренбургской области Юрия Берга, за оставление людей в опасности, за бездействие, за ложные отчеты, которые подавались Президенту РФ Путину В.В. Нам не нужна такая власть, которая только о себе думает. Проведите проверку в нашей области, и узнайте, куда уходят денежные средства с налогов, которые мы все оплачиваем. Почему нет соответствующей техники на ЧС». 

Вот с какими комментариями подписывают оренбуржцы петицию:

«Я подписываю эту петицию, потому что наш губернатор Ю. Берг, вообще не принимает никаких мер по развитию области, вся область в запущенном состоянии, на людей наплевать. Кроме себя и своей свиты никого не видит и не слышит».

«Бездействие чиновников и оставление людей в опасности не должно быть безнаказанным. Каждый должен соответствовать своей должности и выполнять свои обязанности. Люди погибали, просили о помощи, но их игнорировали. Действий никаких не предпринималось».

«Он предал Бузулукский бор, он предал оренбуржцев, он предал Россию...».

«Не место таким людям у власти, у которых слова расходятся с делом. Все казна области ушла на постройку коттеджа ему и его поданных, вместо того, чтобы приобрести технику для спасателей, люди гибнут по его халатности, расточительности, дорвался до кормушки»…

Фотоматериалы к новости

Комментарии
14 января 2016 г.
Имя: Александр
Подписываюсь.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?В Асекеевском районе от грозы загорелась трава?

Площадь пожара составила 100 кв. метров

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930