ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбуржцы по налогам должны 756 миллионов рублей

04.12.2013

  Долг оренбуржцев перед бюджетом за неуплату имущественных налогов составляет 756 миллионов рублей.

  Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области напоминает налогоплательщикам о том, что на территории области срок уплаты налога на имущество и земельного налога истек 1 ноября 2013 года, транспортного налога – 15 ноября, - сообщили сегодня информационному порталу «Время56.рф» в Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

  Всем, кто по каким-либо причинам не исполнил обязанность по уплате налога в установленный законодательством срок, за каждый день просрочки начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. 

  Так, по состоянию на 28 ноября 2013 года задолженность по налогу на имущество физических лиц составила 92 млн. рублей, по транспортному налогу – 448 млн. рублей, по земельному налогу – 216 млн. рублей.

  Из-за неуплаты налогов страдает в первую очередь наполнение регионального и местных бюджетов.

  Напоминаем, что в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса РФ в случае неисполнения требования об уплате налога налоговые органы в течение 6 месяцев по истечении срока, указанного в требовании, имеют право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за счет имущества физического лица. Судебные акты о взыскании задолженности на сумму менее 25 тыс. руб. могут быть непосредственно направлены в организации или иному лицу, выплачивающему должнику – физическому лицу, заработную плату, пенсию, стипендию или другие периодические платежи.

  Оплатить долг можно не выходя из дома или офиса с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай свою задолженность», «Заплати налоги», созданных специально для удобства налогоплательщиков. Воспользоваться сервисами можно с любого устройства, подключенного к сети Интернет, выбрав один из 13 Банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

  УФНС России по Оренбургской области рекомендует должникам не дожидаться применения мер принудительного взыскания задолженности по имущественным налогам, а самостоятельно исполнить свой гражданский долг.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаВ Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажа

Хирурги зашили печень и остановили кровотечение

29.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930