Оренбуржцы совершили путешествие в историю культуры и традиций народов России
04.11.2017«Большой этнографический диктант» написали свыше трех тысяч оренбуржцев. Всего в регионе было организовано 50 площадок. Написать «Большой этнографический диктант» на площадке в здании Правительства Оренбуржья пришли лидеры национально-культурных общественных организаций и религиозных объединений, представители органов исполнительной и законодательной власти, молодежного парламента, УМВД России по Оренбургской области, профсоюзных объединений, творческой интеллигенции.
Больше всего участников международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» собрали площадки в Гайском городском округе и Оренбургском государственном университете.
Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





