Оренбуржцы участвуют в молодежном образовательном форуме «Золото тюрков»
06.04.2016С 10 по 16 апреля в столице Башкортостана пройдет молодежный образовательный форум «Золото тюрков», в котором примут участие 33 оренбуржца.Гостями форума «Золото тюрков» станут представители федеральных органов власти, общественные деятели, профессора ведущих вузов страны, кинорежиссеры и академики РАН.
Ключевой темой форума является содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащение культур народов России. Образовательная программа состоит из тематических блоков: исторического, культурного, социального и экономического. Для участников будут организованы мастер-классы по традиционным видам промыслов тюркской культуры, тренинги по социальному проектированию, панельные дискуссии с лидерами экспертного сообщества. Кроме учебной части предусмотрены различные внеучебные активности, направленные на максимальное погружение в культуру и традиции тюркского народа.
Победители Форума отправятся в фольклорную экспедицию на Алтай, посетят конференцию активной молодежи в Берлине, приуроченную ко Дню Победы, Всероссийскую межнациональную конференцию активной молодежи России, будут рекомендованы к участию в Евразийском молодежном форуме, а также в смене «Молодые специалисты в области международных и межнациональных отношений» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





