Оренбуржцы удовлетворены качеством услуг Росреестра
20.02.2025Свыше 1,3 миллиона обращений на оказание федеральных услуг поступило в МФЦ в 2024 году. Из них самые востребованные - услуги Росреестра, сообщает сайт Правительства Оренбугской области https://orenburg-gov.ru/news/14833/.
Как отметили в региональном управлении Росреестра, в 2024 через сеть МФЦ на регистрацию объектов недвижимости оренбуржцы подали 155,7 тыс. заявлений, а это 46% от общего количества всех поступивших на регистраицю заявлений.
- Уровень удовлетворённости оренбуржцев качеством предоставления услуг достиг 99,9 %. Жители региона высоко оценивают работу МФЦ, и это закономерно: совершенствуется процесс взаимодействия с заявителем, увеличивается скорость обслуживания, расширяется функционал центров, офисы адаптируются под запросы населения и бизнеса, – отметил губернатор Денис Паслер.
При этом заявители высоко оценивают не только комфортность получения услуг, но и возможность получения их в сокращенные сроки.
- На сегодняшний день средний фактический срок регистрации недвижимости составляет в регионе не более 2-х рабочих дней. До 1,1 рабочего дня сокращен срок государственной регистрации права; до 1 рабочего дня - кадастрового учета; с 4,7 до 1,9 рабочих дней - проведения единой процедуры кадастрвоого учета объектов недвижимости регистрации прав на них, - заявил руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов.
В ведомстве считают, что на сокращение сроков оказания услуг существенно повлиял переход Росреестра и МФЦ на безбумажный документооборот. А это минус 2-3 дня курьерской доставки документов. Значительно упростил и ускорил работу специалистов - как на стадии приема документов в МФЦ, так и на стадии принятия госрегистратором решения - внедрение в работу Управления и МФЦ сервиса «Цифровой помощник регистратора - ЕВА».
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |






