Организация детского отдыха под контролем Правительства
01.06.2017Глава Правительства в своей приветственной речи отметил, что пребывание в детском лагере – это отличная возможность отдохнуть. Важно, чтобы ничего не угрожало жизни и здоровью детей.
С прошлого года полномочия по организации детского отдыха закреплены за Министерством образования РФ.
Вновь изданным распоряжением Правительства утверждаются Основы государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей. В документе отражены пути совершенствования данного направления деятельности - подготовка профессионалов, строительство и реконструкция лагерей и здравниц, дальнейшее уточнение законодательной базы.
С 2017 года руководство лагеря обязано оповещать МЧС о маршрутах детских туристических групп.
Планируется, что на территории нашего региона отдохнут около 115 тыс. детей. На эти цели выделено 866 млн. рублей.
Сергей Балыкин, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области, отметил, что Межведомственными комиссиями и надзорными органами проверен каждый лагерь.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





