Организация детского отдыха под контролем Правительства
01.06.2017Глава Правительства в своей приветственной речи отметил, что пребывание в детском лагере – это отличная возможность отдохнуть. Важно, чтобы ничего не угрожало жизни и здоровью детей.
С прошлого года полномочия по организации детского отдыха закреплены за Министерством образования РФ.
Вновь изданным распоряжением Правительства утверждаются Основы государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей. В документе отражены пути совершенствования данного направления деятельности - подготовка профессионалов, строительство и реконструкция лагерей и здравниц, дальнейшее уточнение законодательной базы.
С 2017 года руководство лагеря обязано оповещать МЧС о маршрутах детских туристических групп.
Планируется, что на территории нашего региона отдохнут около 115 тыс. детей. На эти цели выделено 866 млн. рублей.
Сергей Балыкин, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области, отметил, что Межведомственными комиссиями и надзорными органами проверен каждый лагерь.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





