Прокуратура Оренбуржья "выбивает" зарплату для сотрудников промышленных предприятий
08.06.2016Гособвинитель вступился за работников ОАО "Гидропресс", которые остались без заработной платы.
О задержке зарплаты стало известно после прокурорской проверки. Установлено, что предприятие имеет долги перед 35 своими сотрудниками за апрель 2016 года в общей сумме около 800 000 рублей.
Чтобы восстановить нарушенные трудовые права трудящихся гособвинитель направил иски в суд о взыскании с работодателя задолженности, которые сейчас находятся в стадии рассмотрения.
Так же на генерального директора ОАО "Гидропресс" заведено административное дело по статье "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение".
Аналогичные меры приняло и надзорное ведомство Шарлыкского района. Здесь прокурор обратился в суд в интересах 30 работников ЗАО "Березовское", которые также не получали заработную плату с апреля 2016 года. Долг предприятия перед ними составил порядка 240 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, заявления гособвинителя в данном случаи рассмотрены и удовлетворены, а председатель общества оштрафован на 10 000 рублей.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





