Орская пенсионерка перевела мошенникам на "безопасный счет" почти миллион рублей
27.03.2023В дежурную часть Отдела полиции № 1 МУ МВД России «Орское» с заявлением о мошенничестве обратилась 59-летняя пенсионерка.
Орчанка рассказала полицейским, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка и полиции. Звонившие сообщили, что мошенники пытаются оформить на нее кредит. Для предотвращения действий злоумышленников необходимо оформить кредит самостоятельно и перевести деньги на «безопасный счет».
Поверив лжесотрудникам банка и полиции, орчанка выполнила все указания злоумышленников и перечислила на указанные счета 989 000 рублей, после чего неизвестные перестали выходить на связь. Орчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». За данное деяние максимальная санкция - лишение свободы на срок до шести лет.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |






