Орские полицейские приняли участие в велопробеге
25.09.2016За 8 месяцев 2016 года на территории Оренбургской области в 166 ДТП с несовершеннолетними, 8 детей погибли и 182 ребенка получили травмы различной степени тяжести.
В целях привлечения внимания к проблемам смертности и аварийности на территории Оренбургской области 22 сентября 2016 года сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» приняли участие в велопробеге, посвященном Всемирному дню без автомобилей.
Орские полицейские обеспечили безопасность при движении колонны велосипедистов по маршруту площадь Кирилова – площадь Комсомольская с соблюдением всех ПДД. Перед началом движения колонны полицейскими с участниками акции был проведен инструктаж и розданы памятки по техническому осмотру и правилам безопасного управления велосипедом, разработанные ОГИБДД МВД России «Орское».
В велопробеге участвовали любители езды на двухколесном транспорте разного возраста от 14 лет и старше. На велосипедистах в соответствии с правилами безопасного управления двухколесным транспортом, были надеты защитный шлем и средства пассивной защиты (налокотники, наколенники), а также световозвращатели (жилет, браслеты, брелоки).
Во время проведения данного мероприятия, благодаря правильно организованной работе полицейских, велопробег прошел без происшествий.
Другие новости
В Пономарёвском районе пенсионерка отравилась газомПравоохранительные органы проводят проверку 17.12.2025 | В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра 15.12.2025 |
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 |





