Орские сотрудники ППСП задержали подозреваемого в грабеже из магазина
28.12.2023В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от сотрудника сетевого магазина о том, что неизвестный молодой человек похитил электрическую СВЧ-печь.
Сотрудниками ППСП МУ МВД России «Орское» в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Улица» подозреваемый в грабеже задержан. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый, выходя из магазина, взял электрическую СВЧ-печь и удалился, позднее мужчина сдал печь в ломбард.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





