Орские власти решили ограничить доступ к опасному пляжу
21.06.2015В Орске городскими властями принято решение об ограниченни доступа к бывшему карьеру, расположенному на территории поселка ОЗТП. Делается это в целях предотвращения несчастных случаев.
Раньше в этом карьере велись работы, но позднее он зхаполнился родниковой водой и стал местом отдыха местной молодежи. Между тем, как уверяют специалисты, купание здесь может быть небезопасным: глубина карьера превышает 60 метров, вода в нем очень холодная. Поскольку данный водоем не относится к разряду официальных пляжей, дежурство спасателей здесь не может быть организовано. Поэтому руководством городской администрации было принято решение создать на дороге, ведущей к карьеру, искусственную преграду из кучи камней. Таким образом власти надеются уменьшить количество посетителей водоема и снизить риск возникновения несчастных случаев.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





