Орский нефтеперерабатывающий завод отметил 80-летие
24.12.2015Орский нефтеперерабатывающий завод отметил своё 80-летие. Введённый в эксплуатацию ещё до Великой Отечественной войны, в настоящий момент завод входит в число наиболее стабильных и динамично-развивающихся предприятий области.
В торжественном мероприятии, которое состоялось в Орском драматическом театре, приняли участие губернатор Юрий Берг, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, глава города Орска Сергей Сухарев, партнёры юбиляров, сотрудники предприятия и ветераны производства.
В рамках Программы развития предприятия, начатой на заводе при поддержке основного акционера – АО «ФортеИнвест» в 2012 году, на сегодняшний день осуществлен пуск ряда крупных и значимых объектов. Объём инвестиций в реконструкцию действующих мощностей предприятия и строительство новых современных установок с начала модернизации и до конца 2017 года составит порядка 70 миллиардов рублей.
За 11 месяцев этого года заводчанами переработано 4 миллиона 607 тысяч тонн нефти. Реконструкция завода позволит увеличить глубину переработки нефти до 96%.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





