Орский пенсионер вместе с телефоном потерял пенсию
08.11.2015Орский пенсионер потерял в трамвае телефон. Нашедший его молодой человек не только присвоил телефон, но и обнаружил, что на этом телефоне активирована услуга "Мобильный банк". Вскоре он получил СМС. В сообщении говорилось, что на счет владельтца телефона поступило 11700 рублей.
В итоге воришка обналичил 8 тысяч рублей, которыми распределился по собственному усмотрению, а также сделал щедрые подарки друзьям и знакомым, сбросив кому 200, а кому и 500 рублей.
Спустя пару дней пенсионер направился в банк, чтобы снять деньги через сберкассу, но выяснилось, что на его счету осталось всего 2500 рублей. Сотрудники банка посоветовали ему обратиться в полицию.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, Ленинский районный суд Орска отнес полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст подсудимого, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследования преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненного в результате преступления. В итоге он был приговорен к штрафу в размере 6 тысяч рублей.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





