ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орский священник снял фильм о детях-инвалидах

01.10.2015

 В киноцентре «Орск» состоялась премьера фильма «Не забывай меня», съемки которого проходили в Гайском детском доме-интернате для умственно отсталых детей.  Лента уже отмечена специальным дипломом VIII Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард», прошедшим в Оренбурге в конце сентября.

  На премьерном показе автор сценария и режиссер протоиерей Сергий Баранов, который уже много лет духовно окормляет воспитанников интерната, заявил, что цель фильма - привлечь внимание общества к проблемам детей-инвалидов, побудить людей быть более милосердными к особым детям, оказывать моральную поддержку семьям, воспитывающим таких детей.

 «Как бы хороши не были условия проживания детей в детском доме, но каждому ребенку необходима семья, близкие люди, мама» - эта мысль проходит красной нитью через весь фильм.   После показа и.о. директора Гайского детского дома-интерната О.В.Сударчикова от имени администрации, сотрудников и воспитанников выразила благодарность съемочной группе за фильм и особое участие в жизни воспитанников учреждения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930