ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орского бизнесмена обманули на 12 с лишним миллионов рублей

05.07.2015

  Оренбургский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу осужденного  Октябрьским районным судом города Орска жителя Москвы. Мужчина совершил мошенничество в особо крупном размере, предложив  состоятельному  орчанину стать совладельцем мясо-молочного комбината. Он предложил бизнесмену половину доли комбината, если тот будет вкладывать деньги в развитие предприятия.

  Орский бизнесмен, надеясь в будущем стать совладельцем крупного промышленного предприятия, передавал мошеннику большие суммы. Он неоднократно приезжал на предприятие, где его убеждали в том, что его деньги идут в дело, на закупку оборудования, и скоро они начнут приносить ему солидный доход. В итоге общая сумма инвестиций превысила 12 миллионов рублей. Однако через два года орчанин понял, что компаньон не собирается делиться бизнесом и возвращать деньги,  и обратился  в правоохранительные органы, где было возбуждено  уголовное дело.

 Октябрьский районный суд рассмотрел дело  и  признан  его виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6  месяцев со штрафом в размере 700 тысяч рублей в доход государства с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил требования потерпевшего, взыскав с осужденного в счет компенсации материального вреда сумму в размере 12 миллионов 300 тысяч рублей.

  Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда рассмотрела апелляционную жалобу, оставила приговор в части наказания  без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031