Отец спасенной девочки поблагодарил полицейского
03.09.2013На имя начальника УМВД России по Оренбургской области генерал-майора полиции Ефрема Романова поступило благодарственное письмо от жителя областного центра.
В своем письме семья Джазынбаевых выражает огромную благодарность полицейскому отдела вневедомственной охраны УМВД России по г.Оренбургу лейтенанту полиции Максиму Брызгунову.
Благодаря действиям полицейского, во время произошедшей аварии, были задержаны виновники произошедшего и оказана первая медицинская помощь моей дочери,- отмечает в своем письме отец пострадавшей девочки.
Напомним, что событие произошло днем 14 августа, когда полицейский Максим Брызгунов проверял качество несения службы нарядами вневедомственной охраны в Зауральной части Оренбурга. В этот момент на перекрестке улиц Донгузская и Карачинская Газель выехала на запрещающий сигнал светофора, столкнулась с легковым автомобилем, после чего перевернулась.
Максим Брызгунов, поняв, что при таком столкновении могут быть пострадавшие, бросился к автомобилям. В «ДЭУ НЭКСИИ», на пассажирском сиденье находилась девочка, она не дышала. Лейтенант полиции вместе с отцом девочки и очевидцами помог вытащить ребенка из машины и оказать первую доврачебную помощь. Через некоторое время девочка подала признаки жизни и заплакала.
Кроме того, полицейским был организован незамедлительный сбор информации, которая впоследствии позволила установить виновников дорожно-транспортного происшествия.
В настоящее время руководством УМВД России по Оренбургской области рассматривается вопрос о поощрении лейтенанта полиции Максима Брызгунова.
Лейтенант полиции Брызгунов, бросился к автомобилям
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |





