Озвучили результаты мониторинга окружающей среды города Гай
12.07.2015В Гае проведены лабораторные исследования питьевой воды, йодированной соли, обогащенных пищевых продуктов и продуктов на наличие ГМО.
Исследования показали, что все пробы питьевой воды отвечают санитарно-гигиеническим требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. В пробах йодированной соли содержание йодата калия соответствует гигиеническим нормативам.
В пробах продуктов питания ГМО не обнаружено. Исследования обогащенной продукции (яйцо куриное) показало соответствие содержания йода гигиеническим требованиям, - сообщили в Роспотребнадзоре оренбургской области.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





