Пачка сигарет подорожает до 238 рублей
24.06.2013 Если подобное произойдет, то уже через 7 лет 1 тыс. сигарет будет стоить около 4 000 рублей.
Цель такого нововведения – снижение потребление табака и увеличение поступления акцизов в государственный бюджет, доходы от налогов на табак в таком случае возрастут до 709 млрд.!
На данный момент в России курят более 40 млн. человек, а после нововведения их число должно сократиться до 12 млн.!
До настоящего времени Минфинансов предлагало медленное увеличение акцизов. Некоторые противники резкого повышения цен считают, что это может привезти к разрастанию теневого табачного рынка и к импорту дешевых сигарет из Казахстана и Беларуссии.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





