ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Фото m-strana.ru

- Если гараж построен до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации (ГрК РФ), и право на гараж зарегистрировано в установленном порядке, можно ли оформить земельный участок по «гаражной амнистии»?

15.05.2024
Расширен перечень лиц, обладающих льготами при уплате государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимость

С 22 апреля 2024 года расширен перечень лиц, обладающих льготами при уплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав на объекты недвижимости.

15.05.2024
До конца года специалисты оренбургского Росреестра обследуют геодезические пункты в 24 муниципалитетах области

460 пунктов Государственной геодезической сети обследуют специалисты отдела геодезии и картографии оренбургского управления Росреестра в 2024 году.

15.05.2024
Полицейскими Оренбурга задержаны подозреваемые в грабеже и разбойном нападении   В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 35-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении двумя неизвестными принадлежащего ему телефона. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что в ночное время у дома на улице 7-я линия двое неизвестных, применив к потерпевшему насилие, похитили принадлежащий ему смартфон. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении телефона задержаны двое подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители 21 года и 30 лет. Также при разбирательстве установлена причастность задержанных к факту разбойного нападения на 30-летнего жителя Оренбурга у дома на улице 75-я линия. Злоумышленники нанесли ему телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья, после чего похитили телефон и денежные средства в размере 750 рублей. В настоящее время похищенные мобильные устройства и денежные средства изъяты. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» и частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейскими Оренбурга задержаны подозреваемые в грабеже и разбойном нападении В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 35-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении двумя неизвестными принадлежащего ему телефона. В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что в ночное время у дома на улице 7-я линия двое неизвестных, применив к потерпевшему насилие, похитили принадлежащий ему смартфон. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении телефона задержаны двое подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители 21 года и 30 лет. Также при разбирательстве установлена причастность задержанных к факту разбойного нападения на 30-летнего жителя Оренбурга у дома на улице 75-я линия. Злоумышленники нанесли ему телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья, после чего похитили телефон и денежные средства в размере 750 рублей. В настоящее время похищенные мобильные устройства и денежные средства изъяты. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» и частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.
12.05.2024
Сотрудниками полиции Бузулука задержан житель Самарской области за покушение на сбыт наркотических средств

Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

12.05.2024
В Северном районе сотрудники полиции изъяли у местного жителя самодельное оружие. В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отделения полиции (дислокация с. Северное) МО МВД России «Бугурусланский» при обследовании домовладения жителя Северного района выявлен факт незаконного хранения оружия. Полицейские обнаружили и изъяли огнестрельное оружие, которое, согласно проведенной баллистической экспертизе, изготовлено самодельным способом с использованием частей винтовки ТОЗ-8, относится к категории огнестрельного нарезного оружия и пригодно для производства выстрелов. Данное оружие мужчина изготовил самостоятельно и хранил у себя дома. За незаконное изготовление и хранение оружия возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 222 и 223 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции инкриминируемых подозреваемому статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники полиции напоминают: в случае, если у вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, данные предметы необходимо сдать в ближайший отдел полиции. Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности. А также в соответствии с законодательством могут получить материальное вознаграждение.

Санкции инкриминируемых подозреваемому статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет

12.05.2024

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

12.05.2024

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

12.05.2024
Полицейские Бугуруслана задержали мужчину, подозреваемого в хищении чужого имущества с фермы.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных, исправительных или принудительных работ, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

12.05.2024
Оренбургские «Ястребы» завоевали серебряные медали Кубка «Северная звезда»

В турнире приняли участие команды из Оренбурга, Уфы и Санкт-Петербурга.

10.05.2024
Инспектор ДПС помог семье из поселка 9 Января пережить паводок

Благодаря проявленному неравнодушию со стороны сотрудника ДПС

10.05.2024

Другие новости

В Новотроицке погиб под поездом подросток "зацепер"В Новотроицке погиб под поездом подросток "зацепер"

 Двое детей катались на поезде

14.07.2026
В Орске на пожаре спасли человекаВ Орске на пожаре спасли человека

На ул. Фучика загорелась квартира на 5-м этаже

13.07.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031