пенсионер обогатил мошенников на 90000 рублей
04.09.2013Мужчина сообщил, что стал участником драки, в ходе которой толкнул своего оппонента, тот в свою очередь упал на землю и от полученного удара скончался.
Затем трубку взял псевдоадвокат, он сказал, что готов защищать интересы его сына, но для этого ему необходима крупная сумма денег. Пенсионер сообщил, что в наличии у него только 90000 рублей. Злоумышленник согласился на эту сумму и сообщил, что через полчаса за деньгами подъедет доверенное лицо. Как и договаривались, к дому пенсионера подъехал соучастник, которому он и передал все деньги. Поинтересоваться делами сына пенсионер решился только на следующий день к вечеру. Невестка убедила свекра, что с его сыном все в порядке, после чего мужчина обратился в полицию.
- Пенсионера не смутило даже то, что его сын проживает в Москве. Составить фоторобот человека, который приезжал за деньгами, потерпевший в силу своего возраста не смог, - прокомментировала сайту "Время56.рф" следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Альбина Имандусова. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию мошенников.
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





