Пенсионерка из Орска перевела на "безопасный счет" 250 000 рублей
10.01.2024В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратилась 68-летняя местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 250 000 рублей.
При выяснении обстоятельств полицейскими установлено, что потерпевшей позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили, что неизвестные пытаются похитить ее денежные средства и для предотвращения мошеннических действий необходимо перевести все денежные средства на «безопасный счет».
Поверив звонившим лжесотрудникам, заявительница выполнила все указания и, оформив кредит, двумя транзакциями перевела на указанный счет 250 000 рублей. Затем связь со звонившими прервалась. Орчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





