Пенсионерка отдала мошенникам около одного миллиона рублей
28.02.2024В дежурную часть Отд МВД России по Асекеевскому району обратилась женщина, 1967 года рождения, жительница села Заглядино Асекеевского района, пенсионерка, с заявлением о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.
В ходе проверки установлено, что в период с 17 по 20 февраля 2024 года на ее абонентский номер в одном из мессенджеров, установленных в ее мобильном телефоне, позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником Центрального банка России, и сообщил, что на ее имя мошенническим путем оформлен кредит, в связи с чем необходимо срочно оформить аналогичный кредит, и перевести денежные средства на безопасный счет. Женщина была сильно напугана, поверила мошеннику, и сразу в нескольких банках оформила кредиты на сумму 750 000 рублей и 150 000 рублей, и 780 000 рублей них она перевела на счет банковской карты мошенника.
Сотрудниками полиции следственной группы Отд МВД России по Асекеевскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание предусматривает до шести лет лишения свободы.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





