Пенсионерка потеряла 895 000 рублей при попытке заработать на инвестициях
18.10.2023В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Орское» обратилась 57-летняя орчанка с заявлением о мошенничестве.
Орчанка в сети Интернет увидела информацию о дополнительном заработке, перейдя по ссылке, оставила заявку. Позднее с женщиной в мессенджере связался неизвестный и сообщил, что для дополнительного заработка необходимо вложить денежные средства в данную платформу, что она и сделала. Орчанка с 4 сентября по 2 октября текущего года перевела 895 000 рублей на указанный неизвестным счет. После того, как вывести денежные средства женщина не смогла, неизвестный попросил внести 1 000 долларов, орчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





