Пенсионерка прятала украденный телефон в сарае
25.08.2013Накануне 21-летняя жительница села Старица обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего мобильного телефона.
Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий за короткие сроки была найдена пропажа. Ценную вещь обнаружили и изъяли в сарае одной из жительниц населенного пункта. Пенсионерка неоднократно бывала в гостях у потерпевшей, где хозяева «по-свойски» доверяли ей присматривать за имуществом. Таким образом, воспользовавшись доверием, она присмотрела в шкафу одной из комнат телефон, после чего забрала понравившуюся вещь и ушла.
«По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража). Телефон оцениваемый в сумму около 18000 рублей, по результатам расследования данного дела будет возвращен потерпевшей», - прокомментировала следователь СО ОМВД России по Оренбургскому району Светлана Бондаренко.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





