Перед судом предстанет руководитель одного из предприятий за мошенничество с использованием служебного положения
28.02.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, уголовное дело в отношении руководителя сельскохозяйственного предприятия передано в суд.
Мужчина обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере. Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.
Следствием предварительно установлено, что обвиняемый, будучи единственным учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью незаконно получил бюджетную субсидию. Для этого он представил в управление сельского хозяйства администрации Ташлинского района недостоверные сведения о том, что его фирма в определенный период времени занималась выращиванием и переработкой сельскохозяйственной продукции.
В результате в 2015 году по решению регионального министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности он получил более 500 тыс. рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций природного характера (засухи), и около 400 тыс. рублей на возмещение части затрат на раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей.
Обвиняемый частично погасил причиненный ущерб на сумму 600 тыс. рублей.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





