ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Перинатальный центр для сопровождения сложных родов открылся в Уфе

25.11.2016

Новый перинатальный центр на 130 коек, построенный госкорпорацией Ростех, начал работу в Уфе, сообщили на сайте.

Как рассказал гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, на торжественном открытии центра в пятницу мы сегодня открываем один первых центров, который строит госкорпорация Ростех. (...) Центр - один из самых современных центров у нас в России, сюда поставили самое современное, самое последнее оборудование, и центр позволит обеспечить высококвалифицированной медицинской помощью всех жителей Башкортостана.

Присутствовавшая на церемонии открытия министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поблагодарила руководство госкорпорации и власти республики за то, что совместно "сумели за короткий период построить такой чудесный центр который позволит нам сделать дальнейшие шаги вперед".

"Я хотела бы отметить, что в республике колоссальный резерв еще дополнительных возможностей и все, что уже успели вы сделать - это такая большая выстроенная трехуровневая система, она как раз вся сейчас будет дополнительно настроена этим замечательным перинатальным центром, который явится координатором всей системы", - подчеркнула министр.

Ранее госкорпорация Ростех сообщала, что общая стоимость строительства перинатального центра, рассчитанного на 130 коек, составила 1,9 млрд рублей. Финансирование проекта осуществлял Федеральный фонд обязательного медицинского страхования совместно с республикой.

Новый центр будет оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь, включая интенсивную терапию и выхаживание детей с экстремально низкой массой тела и детей с врожденными патологиями.

В октябре этого года Ростех передал учреждение в собственность Башкирии.

Корпорация выступает участником программы развития перинатальных центров в стране наряду с Минздравом России, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и органами исполнительной власти субъектов РФ.

Распоряжением президента РФ Ростех определен заказчиком проектирования, строительства, оснащения и ввода в эксплуатацию перинатальных центров в 15 субъектах РФ.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930