ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Первокласснице провели пробу Манту с нарушениями

13.11.2014

  Туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу Манту проводят один раз в год. При наличии показаний повторная проба может проведена только через месяц после первой.

  23 сентября 2014 года в одной из сельских школ района медицинская сестра Александровской ЦРБ и фельдшер сельской врачебной амбулатории проводили пробы на реакцию Манту у школьников 1-4 классов. При этом медицинская документация на учащихся, хранящаяся в школе, предварительно не изучалась. В итоге одной первокласснице данная проба была проведена с нарушением установленных сроков - с временным промежутком менее 1 месяца. Медицинские работники провели девочке внутрикожную аллергопробу, не располагая информацией о том, что последний раз ребенок подвергался подобной манипуляции 26 августа 2014 года.

  Такое отношение медперсонала и руководства школы к исполнению своих должностных обязанностей могло повлечь серьезную аллергическую реакцию детского организма на повторное введение туберкулина.

  Установив указанные обстоятельства, прокурор направил в адрес главного врача Александровской ЦРБ и начальника отдела образования администрации района представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031