Первоочередная задача антикризисного плана - выполнить все обязательства перед оренбуржцами
02.03.2015 На начало этого года экономика в целом в России, и в Оренбуржье в частности, находится в условиях жестких ограничений.
В Оренбургской области принят региональный антикризисный план, включивший в себя перечень мероприятий по активизации экономического роста, поддержке ключевых отраслей экономики региона, мониторингу и контролю ситуации в экономике и социальной сфере.
На уровне области принят план мероприятий по содействию импортозамещению на 2015 год. Также проводится работа по оказанию содействия предприятиям области для участия их в ФЦП и программах Фонда развития промышленности РФ.
На совещании Юрия Берга с главами городских округов и муниципальных районов Оренбургской области были озвучены цифры по оптимизации расходов областного бюджета на 2015 год – на 2,5 миллиарда рублей, 2016 и 2017 год – по 6 миллиардов рублей ежегодно.
Губернатор поручил главам муниципальных образований провести аналогичную работу и обеспечить проведение оптимизации расходов местных бюджетов по собственным средствам, при обязательном обеспечении первоочередных расходов, повысить эффективность работы сети учреждений.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





