Первоочередная задача антикризисного плана - выполнить все обязательства перед оренбуржцами
02.03.2015 На начало этого года экономика в целом в России, и в Оренбуржье в частности, находится в условиях жестких ограничений.
В Оренбургской области принят региональный антикризисный план, включивший в себя перечень мероприятий по активизации экономического роста, поддержке ключевых отраслей экономики региона, мониторингу и контролю ситуации в экономике и социальной сфере.
На уровне области принят план мероприятий по содействию импортозамещению на 2015 год. Также проводится работа по оказанию содействия предприятиям области для участия их в ФЦП и программах Фонда развития промышленности РФ.
На совещании Юрия Берга с главами городских округов и муниципальных районов Оренбургской области были озвучены цифры по оптимизации расходов областного бюджета на 2015 год – на 2,5 миллиарда рублей, 2016 и 2017 год – по 6 миллиардов рублей ежегодно.
Губернатор поручил главам муниципальных образований провести аналогичную работу и обеспечить проведение оптимизации расходов местных бюджетов по собственным средствам, при обязательном обеспечении первоочередных расходов, повысить эффективность работы сети учреждений.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |





