Первые фото и видеоматериалы с места крушения самолета «Элитар-202» в Соль-Илецке
29.06.2016Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту крушения в Соль-Илецком городском округе легкомоторного самолета «Элитар-202», повлекшего гибель двух человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек".
Напомним происшествие произошло накануне около 20 часов 17 минут в районе поселка Елшанка. Самолет принадлежал местному аэроклубу имени Гагарина.
В результате крушения погиб пилот и пассажир - женщина. Их личности пока устанавливаются.
По уточненной информации после взлета на высоте 50 метров, пилот пытался развернуть самолет направо, но пока по непонятным причинам он рухнул и загорелся.
Как сообщали ранее, рассматривается две версии произошедшего – нарушение правил эксплуатации и безопасности полета или отказ техники.
В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.
17 часов 35 минут
Стали известны имена погибших в крушении самолета. За штурвалом разбившегося самолета сидел военный летчик в запасе, директор аэроклуба Сергей Дурнев, а в пассажирском кресле находилась жительница Екатеринбурга 59-летняя Наталья Сыскова, которая приехала в Соль-Илецк на лечение.
Решается вопрос о месте хранения остатков самолета
По предварительным данным погибли два человека
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





