ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Петиция о выдаче Касьянову гражданства США собрала более 10 тысяч подписей

24.05.2015

  Заокеанские общественники не хотят оставлять без внимания «неоценимый вклад оппозиционера в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России».

  Бывший премьер России и видный оппозиционер Михаил Касьяняов может получить гражданство США за «образцовую работу по пропаганде демократических ценностей». Соответствующий петиция к президенту Бараку Обаме и Конгрессу Соединенных Штатов была опубликована неким Робертом Хиллом из Вашингтона на сайте проекта Change.org.

  Один из лидеров Демократической коалиции Михаил Касьянов провел образцовую работу по пропагандированию демократических ценностей. Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России должен быть оценен. Мы требуем, чтобы Конгресс США и Президент Барак Обама рассмотрели вопрос о предоставлении мистеру Касьянову гражданства США за неоценимый вклад в развитие демократии, - пишут авторы документа.

  Напомним, что петиция будет рассмотрена американскими властями только в том случае, если наберет не менее 25 тысяч подписей. На данный момент ее подписали уже более 10 тысяч человек.

  Ранее «Ридус» неоднократно сообщал о «демократических ценностях» Михаила Касьянова, известного в народе под прозвищем «Миша Два процента», и его заокеанских кураторов.

  Например, в недавнем своем интервью французскому журналу Politique Internationale оппозиционер Касьянов заявил, что мечтает вернуть Крым Украине. При этом, судя по словам «Миши Два процента», для него не составит особого труда втоптать в грязь в угоду собственного Я надежды и чаяния большинства населения Крымского полуострова, которое высказалось на прошлогоднем референдуме за будущее с Россией. Такое ощущение, что Касьянов вообще не считает крымчан за людей, а их мнение для него пустой звук, напрасно будоражащий барабанные перепонки.

  В беседе с французским журналистом Касьянов также намекнул на то, что готов пойти против Конституции РФ и отстранить от власти законно избранного президента Владимира Путина. Бывший премьер говорил о многочисленных манифестациях, которые должны заставить Путина принять ряд губительных для страны решений и сложить полномочия главы государства. Как некогда было в Киеве во время майдана, в итоге которого Украина оказалась втянутой в хаос и гражданскую войну.

  В этом году надо усиливать давление, чтобы он согласился пойти на политические реформы. После двух больших манифестаций в декабре 2011 года Путин, используя Медведева, пошел на компромисс и на переговоры с нами. Надо это повторить. Раньше была хорошая экономическая ситуация, поэтому нас поддерживала только интеллигенция. Сейчас положение ухудшилось, выросла безработица, момент удачный, - поведал тогда Касьянов.

По материалам: Ридус

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930