Питание в дошкольных учреждениях на особом контроле во всех надзорных ведомствах
14.07.2015Министр образования области Вячеслав Лабузов обратился в Управление Россельхознадзора за разъяснениями по поводу распространенной информации об «обнаружении сальмонеллы». Специалисты Россельхознадзора пояснили, что проверки действительно проводились – только в марте 2015 года. Именно тогда в одной пробе было выявлено нарушение и приняты меры. Так, в апреле организованы проверки ЗАО «Уральский бройлер».
Но как пояснили на самом предприятии, фактов обнаружения сальмонеллы и других заболеваний в продукции не выявлено, никаких документальных подтверждений об этом не поступало.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |





