По делу осужденного экс-мэра Оренбурга задержали свидетеля в Республике Беларусь
10.11.2021Александра Ершова везут в Оренбург из Республики Беларусь.
По данным следствия Александр Ершов является соучредителем фирмы «УКС-Инвест» передавал деньги Геннадию Борисову – заместителю главы города. Экс-мэр был в доли.
Общая сумма переданных взяток составляет более 4 млн рублей.
Также по уголовному делу проходит, что продавала ООО «УКС-Инвест» квартиры в доме улице Высотной. От продажи квартир деньги город не получил, не смотря на то что заказчиком выступило Управление капитального строительства администрации Оренбурга.
К Ершову возникли вопросы, но сразу установить его местонахождение не получилось.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






