ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге закрыли незаконный хостел для мигрантов

10.03.2016

В прокуратуру поступила коллективная жалоба от жильцов дома №25 по улице Правды. По данному адресу в обычной квартире устроили гостиницу.

Надзорное ведомство провело проверку и установило, что в указанном восьмиэтажном элитном жилом доме одна из квартир на третьем этаже, площадью более 90 квадратных метров, действительно, более года предоставлялась для временного проживания различным людям, в том числе мигрантам. Квартиру оборудовали под хостел на 12 койко-мест с круглосуточным дежурством администратора. Мини-гостиница активно рекламировалась в сети Интернет.

По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, данная деятельность по оказанию гостиничных услуг не соответствовала нормам закона. Жилое помещение в установленном порядке не было переведено в нежилое и оснащено необходимым для гостиницы оборудованием, а именно, системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для принятия на хранение денег и ценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

Государственный обвинитель в судебном порядке оспорил действия владельца хостела. Фемида, рассмотрев иск прокуратуры, обязала хозяина мини-гостиницы прекратить незаконную деятельность.

Решение суда  в законную силу не вступило. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031