В Беляевском районе хозяин кондитерского цеха обманул государство на 73 000 рублей
22.07.2016Надзорное ведомство из Беляевского района добилось возбуждения уголовного дела по статье "Мошенничество при получении выплат". Преступление было выявлено прокуратурой после проверки. Установлено, что один из местных предпринимателей, который является владельцем кондитерского цеха, в августе 2015 года приобрел термоусадочное упаковочное оборудование стоимостью 127 000 рублей. Через месяц он заключил с инвалидом III группы фиктивный трудовой договор на трудоустройство его упаковщиком.
Не собираясь принимать инвалида на работу и оборудовать для него рабочее место, злоумышленник решил мошенническим путем получить из бюджета субсидию на возмещение затрат на оснащение рабочего места работника специальным оборудованием. Заявка коммерсанта была рассмотрена региональным министерством труда и занятости населения и удовлетворена. Мошенник получил от государства около 73 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, впоследствии на протяжении шести месяцев хозяин цеха направлял в Центр занятости населения заведомо ложную информацию об учете рабочего времени инвалида.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





