ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

По нашумевшему делу Виталия Семенова – новые подробности

26.03.2014

  «Я благодарна тем сотрудникам УФСБ, которые защищают нас от террористов, и очень сожалею о том, что в рядах столь уважаемого ведомства «работают» и позорят, своими коррупционными действиями, нечистые на руку сотрудники. Вы наша последняя надежда, Господин Президент, и мы верим, что Вы не оставите нас…» - этими строками заканчивается письмо, которое несчастная жена Виталия Семенова адресовала Владимиру Путину.

  Как уже сообщалось ранее и по телевидению, и в печатных изданиях, и, в особенности, в Интернете – эти строки написаны от отчаяния, до которого довели семью из Краснодара. Журналист Андрей Караулов в программе «Момент истины» также акцентировал на этом случае внимание. На сайте передачи даже выложили видео-сюжет и интервью с Анной. Однако, вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» до сих пор остаются актуальны.

  Как признается она сама, началось все со сделки с Павлом Хуртиным. Уже сейчас есть информация о том, что он часто проворачивал «темные дела» с недвижимостью и исчезал. Однако тогда, ее муж об этом не знал.

  Виталий Семенов предоставил ему землю под застройку с обязанностью заплатить спустя некоторое время несколькими траншами. Сделку скрепили договором. Однако, предприимчивый делец – исчез. Тогда юрист обратился в суд. Хуртин объявился снова, пообещал все выплатить, однако, сделав несколько денежных переводов – снова растаял в воздухе.

  Потом, как сообщало ранее ИА InterRight, к делу неожиданно подключились сотрудники краевого управления ФСБ. Они требовали от Виталия простить долг в 30 миллионов рублей. По словам юриста ему не только угрожали, но и избивали, а также допрашивали, забрав с собой в СИЗО №5. Кроме того, видно, чтобы потом использовать его показания, против него же, требовали дать показания на однофамильца Виталия - Александра Семенова,  бывшего начальника УВД Краснодара.

  Этим делом продолжают интересоваться политики, журналисты, работники спецслужб и простые люди. Однако вопрос – когда же краснодарского юриста и его семью оставят в покое – остается открытым.

  Кстати, в феврале прошлого года на заседании расширенной коллегии ФСБ Владимир Путин сказал:

- Недопустимо сотрудникам службы втягиваться в коммерческие споры, оказывать давление на бизнес, создавать разного рода искусственные препятствия и барьеры для реализации инвест-проектов. Подобная профессиональная и нравственная деформация должна пресекаться самым решительным, бескомпромиссным образом.

  Мать четверых детей надеется, что так оно и будет.

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930