В Тюльгане стоматологическая фирма лечила зубы без лицензии
04.11.2015В поселке Тюльган у прокуратуры возник вопрос к стомотологическому кабинету ООО "Илисма". Фирма платно оказывала населению первичную специализированную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях в стоматологическом кабинете, который расположен по улице Октябрьская, 9, не имея на некоторые работы лицензии. Это является не только нарушением Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», но опасно для жизни и здоровья пациентов.
В пресс-cлужбе прокуратуры по Оренбургской области сообщили, что директор Общества пояснил, что лицензию он не получил, так как в кабинете нет специалистов с высшим медицинским образованием. Стоматологические услуги оказывает лично он, имея только средне-специальное медицинское образование.
Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрел государственного обвинителя о привлечении ООО «Илисма» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и оштрафовал юридическое лицо на 40 тысяч рублей.
Постановление арбитража в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





