В Оренбурге конкурсный управляющий МУП "Ремдорсервис" подал в суд иск на экс-депутата Нину Куликову
03.06.2016Прокурор города добивается возмещения в пользу обанкротившегося МУП "Ремдорсервис" материального ущерба, который причинила своими преступными действиями Нина Куликова, бывший директор предприятия и экс-депутат Оренбургского городского Совета.
В декабре 2015 года суд признал Куликову виновной по статье "Растрата в особо крупном размере". Женщина причинила муниципальному предприятию, которое она возглавляла, материальный ущерб в размере около 3 500 000 рублей. Фемида оштрафовала злоумышленницу на 3 000 000 рублей.
Пока Куликова выплатила только часть штрафа - 500 000 рублей и ходатайствовала перед судом о предоставлении ей рассрочки для уплаты оставшейся суммы. С учетом того, что осужденная на пенсии, нигде не работает, предпринимательством не занимается, Фемида разрешила ей оплату штрафа в рассрочку – на четыре года и два месяца с выплатой ежемесячно по 50 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, с учетом того, что причиненный материальный ущерб предприятию женщина не возместила, гособвинитель потребовал от конкурсного управляющего предприятия-банкрота взыскать с осужденной около 3 500 000 рублей.
Конкурсный управляющий предприятия направил в Ленинский районный суд областного центра соответствующее исковое заявление.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





