По требованию прокурора в Орске на цементном заводе установили новое оборудование
02.08.2015Дятельность «Новотроицкого цементного завода» шла в разрез с экологическим законодательством. Печи предприятия при работе сильно загрязняли окружающую среду. устранить нарушение портребовали в природоохранной прокуратуре.
Установка оборудования - дело не одного дня, поэтому прокурор в суде попросил установить реальные сроки на выполнение работ по установке фильтров. К слову, они обошлись предприятию в 745 тысяч евро, поэтомы устанавливать дорогостоящее оборудование, на заводе не торопились, но после решения суда - обязательства исполнили.
Два электрофильтра позволит на 30% сократить выброс загрязняющих веществ в атмосферу, это 810 тонн цемента, - рассказали в прокуратуре оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





