Победители iВолги 2013 на Байконуре
06.11.2013Делегация молодых лидеров Приволжского округа, победителей форума iВолга 2013, прибыла в аэропорт Крайний города Байконур. Руководство ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» организовало для ребят экскурсионную программу с погружением в историю освоения космоса и строительства крупнейшего в мире космодрома. В залах музея представлены макеты ракет-носителей: «Союз», которая обеспечивает российскую и международную пилотируемую программу, доставку грузов на МКС, ракета «Протон», которая сейчас является одной из самых мощных в России и обеспечивает вывод на орбиту спутников ГЛОНАСС.
Напомним, в июне в Приволжском округе состоялся молодежный форум iВолга2013, в рамках которого талантливые студенты представляли инновационные проекты. Образовательные форумы в федеральных округах проводились по поручению Президента РФ под патронатом полномочных представителей. В качестве одной из наград, победители конкурса молодежных проектов, получили путевку на Байконур. Эта поездка организована благодаря активному участию одного из главных партнеров форума ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ - Прогресс» при поддержке Федерального космического агентства и по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Самарская область стала местом постоянной прописки молодежного образовательного форума Приволжского округа iВолга.
От Оренбургской области в Молодежном форуме ПФО принимала участие делегация из 135 человек, в числе которых были члены областных общественных организаций, студенты вузов и ссузов региона. Оренбуржцы представили на Форум более 100 проектов на восьми образовательных сменах: «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Ты – предприниматель», «Арт - квадрат» и другие.
Другие новости
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 | В Оренбуржье медики спасли строителя, упавшего с высоты второго этажаХирурги зашили печень и остановили кровотечение 29.05.2026 |





