Почти 180 тысяч заявлений поступило в оренбургское управление Росреестра за полгода
13.07.2017За шесть месяцев текущего года в Управление Росреестра по Оренбургской области поступило 179857 заявлений о государственной регистрации прав и кадастровом учете объектов недвижимости, из них:
- 143754 заявлений о государственной регистрации прав,
- 27224 заявления о кадастровом учете,
- 8879 заявлений о проведении единой процедуры кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Около 1900 (1876) оренбуржцев воспользовались возможностью подать заявление на государственную регистрацию прав в электронном виде.
Набирает популярность экстерриториальный принцип подачи заявлений. В первом полугодии управлением было принято 376 таких заявлений.
В пресс-службе регионального управления Росреестра напомнили, что возможность оформлять права и сделки с недвижимостью, находящейся в другом регионе, не покидая при этом пределы области, появилась у россиян с 1 января 2017 года - после вступления в силу Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
По экстерриториальному принципу оренбуржцами уже оформлены права на недвижимость, находящуюся в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Саратовской, Самарской, Челябинской, Новосибирской, Калининградской, Пензенской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Белгородской, Архангельской областях, Приморском и Краснодарском краях, Ямало-Ненецком АО, республиках Башкирия, Саха, Алтай и Татарстан.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





