Под Оренбургом прошел массовый субботник
30.08.2015Мероприятие по очистке природы от различного мусора проходит ежегодно во всех регионах России, и с каждым разом он становится масштабнее.
Задача субботника не только убраться после теплого времени года, но и объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, а также воспитать в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе.
На субботник собралась примерно сотня участников, среди которых были сотрудники ГБУЗ «ГКБ №4», ОАО «РЖД», Управления Росприроднадзора по Оренбургскй области, ООО «СервисЭнергоГаз», студенты филиала Московского технологического университета, учащиеся школы «ОР-АВНЕР», представители «Здоровый город», депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.
Руководитель регионального отделения ОЭОД «Зеленая Россия» Владимир Кнуров распределил участников субботника на три группы. Первая группа убиралась в парке. Помимо того, что активисты чистили парк от мусора, они еще и подсаживали деревья, которые не принялись после весенней посадки. Второй группе достался берег реки Сакмара. Третья – приводила в порядок луг.
Настроение работе создавал вокально-инструментальный ансамбль «Встреча» ГУ МЧС по Оренбургской области.
Так как желающих помочь природе собралось не мало, уборка заняла у участников всего полтора часа.
Другие новости
![]() Она связалась с продавцом в мессенджере 03.04.2025 | |
![]() Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет 28.03.2025 | ![]() До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается 28.03.2025 |