ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Оренбурга выясняют обстоятельства хищения мошенниками денежных средств под предлогом покупки автомобиля

13.05.2022
Полицейские  Оренбурга выясняют обстоятельства хищения мошенниками денежных средств под предлогом покупки автомобиля
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о продаже фургона «УАЗ» стоимостью в 120 000 рублей.
После чего ему позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести данное средство передвижения и что уже отправил предоплату в размере 40 000  рублей по указанному в объявлении номеру.
Заявитель проверил баланс счета, однако поступления денежных средств не обнаружил, о чем сообщил покупателю. На что неизвестный ответил, что нужно дойти до ближайшего банкомата, так как поступившие средства будут видны только там. Следуя указаниям злоумышленника, потерпевший дошел до банкомата - и снова зачислений не обнаружил. Пока заявитель направлялся обратно домой,покупатель по телефону сообщил, что денежные средства еще не успели поступить, и попросил продавца вернуться, чтобы взять квитанцию о зачисленных средствах.
Звонивший рассказал, что является жителем Башкортостана и отправил денежную сумму с рабочей карты и что ему для отчета перед начальством необходимо подтверждение транзакции в виде чека. По своей доверчивости потерпевший вернулся в отделение банка и продиктовал покупателю реквизиты своей банковской карты. После чего по инструкции звонившего провел ряд операций, в ходе которых с его банковского счета были сняты денежные средства в общей сумме в 210 000 рублей.
В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фотоматериалы к новости

Полицейские  Оренбурга выясняют обстоятельства хищения мошенниками денежных средств под предлогом покупки автомобиля
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930