ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Акбулакского района проводят спецакцию «Новый год отмечай, ПДД не нарушай»

31.12.2016

В преддверии празднования Нового года и в рамках профилактического мероприятия «Горка» и «Полицейский Дед Мороз» сотрудниками отделения ГИБДД по Акбулакскому району была проведена спецакция «Новый год отмечай, ПДД не нарушай!».

Акция проведена ОГИБДД совместно с участием новогодних героев Деда Мороза и Снегурочки, роли которых исполнили волонтеры общественной организации «Республика Акбулакских мальчишек и девчонок» под руководством Нины Акбалиной, корреспондентом МУП «РМТ Юг-Информ» Энгельс Ольгой. В таком составе организаторы акции вышли на перекресток ул. Шевченко - ул. Мельникова п. Акбулак – это один из оживленных пешеходных переходов поселка.

Они вручали листовки-памятки объясняя правила безопасного поведения в зимний период, о том, как важно соблюдать правила, как безопасно перейти дорогу и как важно научить этому своего ребенка. В очередной раз разъясняли назначение световозвращающих элементов, административную ответственность за их отсутствие, правила использования световозвращающих элементов в случаях, когда водитель и пассажиры покидают транспортное средство, а также необходимости использования фликеров пешеходами чтобы избежать автомобильных аварий. Сотрудники Госавтоинспекции Акбулакского района совместно с активистами волонтерского движения Дедом Морозом и Снегурочкой, призвали участников движения быть вежливее и лояльнее друг к другу. Во время акции участникам движения загадывали шуточные загадки, поздравляли добросовестных автовладельцев с наступающим Новым годом, дарили мандарины и световозвращающие стикеры детям. Стать участником акции акбулакчанам было несложно – необходимо лишь соблюдать правила дорожного движения и уступать дорогу пешеходам.

Организаторы мероприятия полагают, что акция не только напомнила жителям поселка о необходимости соблюдения правил дорожного движения, но и подарила всем участникам отличное праздничное настроение.

А главная цель акции  – изменить массовую социальную установку «другие нарушают, значит мне тоже можно», заменив ее, не менее простой истиной «хочешь изменить мир – начни с себя», донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движение нужно не государству, не ГИБДД, а в первую очередь им самим, это поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей, уважая на дороге других – почувствовать уважение к себе, создать на дороге здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930