ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Гайского городского округа предупреждают граждан о фактах мошенничества

21.03.2016

  Проблема борьбы с мошенничествами на территории Оренбургской области остается одной из актуальных. Отдельные опасения вызывают мошенничества, в которых используется телефонная связь и сеть Интернет. Только за 2 месяца текущего года совершено 46 телефонных обманов и 56 через сеть Интернет. Такие факты составляют почти 50 % от общего числа зарегистрированных мошенничеств. Около 70% пострадавших от мошенничества пенсионеры, 10% - несовершеннолетние, 20% - население в возрасте от 18 до 40 лет.

  В связи с этим сотрудниками полиции ОМВД России по Гайскому городскому округу провели информационно-пропагандистские мероприятия, цель которых является доведение до граждан рекомендаций, предотвращающих мошенничество различных видов. Поддержали данные мероприятия члены Общественного совета при территориальном органе МВД.

  Участковый уполномоченный майор полиции Нурлан Талаев и член Общественного совета Сергей Гурентьев раздавали на улицах города информационные листовки, направленные на пропаганду и профилактику противодействия мошенничеств среди населения. Также не остались без внимания и общественные места. Полицейские обратились к руководителям магазинов, которые не остались равнодушными к актуальной проблеме и поддержали данную акцию. Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Гайскому городскому округу на обслуживаемых участках раздали гайчанам листовки и дали необходимые рекомендации.

  В свою очередь общественник Константин Сарычев разместил информационные материалы на объектах, охраняемых ООО ЧОП «Борнит».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031