Полицейские Грачевки выявили факт незаконного хранения боеприпасов
13.02.2023В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у жителя поселка Подлесного Грачевского района сотрудники группы уголовного розыска ОП № 1 (дислокация село Грачевка) МО МВД России «Бузулукский» в присутствии понятых обнаружили и изъяли предметы, конструктивно схожие с патронами калибра 5,6 мм в количестве 17 штук и предмет, похожий на огнестрельное оружие. Изъятые предметы направлены на экспертизу.
Как пояснил подозреваемый сотрудникам полиции, все вышеперечисленное он нашел более 10 лет назад в лесном массиве около поселка.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |






