ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Новотроицка задержали злоумышленницу, похитившую более 29 000 рублей с утерянной банковской карты

10.11.2022
Полицейские Новотроицка задержали злоумышленницу, похитившую более 29 000 рублей с утерянной банковской карты

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Орское» обратился 54-летний местный житель, который сообщил, что где-то потерял банковскую карту, после чего кто-то воспользовался ею для совершения покупок, списав со счета денежные средства в сумме более 29 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали женщину, подозреваемую в хищении. Ею оказалась безработная ранее не судимая 38-летняя жительница города.
Как выяснили полицейские, накануне злоумышленница гостила у потерпевшего, где они вместе распивали алкоголь. Когда спиртное закончилось, мужчина дал женщине свою банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты и попросил сходить в магазин за очередной порцией напитков.
Вернувшись с товаром, женщина отдала карту владельцу, и они продолжили выпивать. После злоумышленница решила воспользоваться карточкой уже в личных целях. Она самовольно взяла платежный инструмент и пошла по магазинам, где потратила 29 192 рубля на продукты и алкоголь.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.
На время предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.

Фотоматериалы к новости

Полицейские Новотроицка задержали злоумышленницу, похитившую более 29 000 рублей с утерянной банковской карты
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930