Полицейские Новотроицка задержали злоумышленницу, похитившую более 29 000 рублей с утерянной банковской карты
10.11.2022В отдел полиции №3 МУ МВД России «Орское» обратился 54-летний местный житель, который сообщил, что где-то потерял банковскую карту, после чего кто-то воспользовался ею для совершения покупок, списав со счета денежные средства в сумме более 29 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали женщину, подозреваемую в хищении. Ею оказалась безработная ранее не судимая 38-летняя жительница города.
Как выяснили полицейские, накануне злоумышленница гостила у потерпевшего, где они вместе распивали алкоголь. Когда спиртное закончилось, мужчина дал женщине свою банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты и попросил сходить в магазин за очередной порцией напитков.
Вернувшись с товаром, женщина отдала карту владельцу, и они продолжили выпивать. После злоумышленница решила воспользоваться карточкой уже в личных целях. Она самовольно взяла платежный инструмент и пошла по магазинам, где потратила 29 192 рубля на продукты и алкоголь.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.
На время предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






