Полицейские Оренбурга просят быть внимательными к своему имуществу, а именно к велосипедам
14.05.2018Продолжается период, когда многие жители района используют народное средство передвижения – велосипеды. Как в сельской так и в городской местности этот вид транспорта является очень популярным средством передвижения. Многим экономит время и деньги. Согласно, полицейской статистики в весенне-летнее время бывают случаи хищения велосипедов.
Чаще всего подобные преступления совершаются на улице, во дворах, подъездах, вблизи увеселительных заведений, в парках. Велик риск расстаться со своим велосипедом, кроме того, в учреждениях и организациях (таких как школы, поликлиники, магазины) – в общем, везде, где есть свободный доступ посетителей.
Данный вид краж относится к сезонным преступлениям. Поэтому руководство МУ МВД России «Оренбургское» обращается к гражданам с просьбой о более бережном отношении к своему имуществу, не оставлять без присмотра велосипеды даже на небольшой промежуток времени.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





