ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Оренбурга провели конкурс между командами лагерей зоны детского отдыха «Дубки»

06.08.2017

В загородном лагере «Факел» состоялся конкурс «Перекрёсток» между командами загородных лагерей зоны отдыха «Дубки» на знание Правил дорожного движения.

Летние каникулы - это самое весёлое, яркое времяпрепровождение детей. Зачастую за это время дети, находясь за городом, отвыкают от его стремительного ритма, от интенсивного движения транспорта на дорогах. Именно для того, чтобы вернувшись в город, ребята не растерялись на его дорогах, в течение всех летних каникул, в загородных лагерях проводятся занятия по знанию Правил дорожного движения.

В конкурсе приняли участие команды лагерей «Факел», «Полянка», «Янтарь», «Ромашка-2», «Юность» и «Берёзки». Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» капитан полиции Оксана Мякотина, отметив, что в связи с аварийной обстановкой, сложившейся в городе, только общими усилиями можно снизить число ДТП, в которых страдают дети, поэтому очень важно не только знать, но и соблюдать требования Правил дорожного движения.

Программа конкурса «Перекрёсток» состояла из нескольких этапов. Ребята соревновались в знаниях Правил дорожного движения и знаков, умении безопасно водить велосипед, оказывать первую медицинскую помощь. Также в программе был творческий конкурс агитбригад, целью которого является пропаганда среди сверстников соблюдения ПДД, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Такой межлагерный конкурс в загородном оздоровительном комплексе «Дубки» проходит уже не первый год и имеет важное социальное значение.

В этом году первое место занял отряд  лагеря «Факел», второе место досталось команде лагеря «Янтарь» и третье команде лагеря «Ромашка-2». В завершении мероприятия победители и участники получили грамоты и подарки. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930